Юриспруденция

Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация такая: у моего отца есть дом и земля (1/2), где он проживает, но не прописан там. Этот дом построил его отец... - вопрос №1155970

(мой дед), существуют такие документы: свидетельство о праве на наследство по закону (на дом 1/2), и свидетельство о государственной регистрации права (также на дом 1/2), но на землю так и не оформил и я решила этим заняться по доверенности. Скажите, пожалуйста, хватит ли этих двух документов (ну естественно с паспортами и доверенностью) для того, чтобы оформить 1/2 землю в собственность отцу. Почему этот вопрос возник — брат моего отца не даёт остальные документы, которые у него есть (там что-то вроде домовой книги и рукописи деда).

август 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Ваш отец может приватизировать землю, т.к. получил расположенное на участке строение по наследству. Для этого необходимо обратиться в местную администрацию. Все необходимые документы можно получить повторно. Выписка из похозяйственной книги о наличии земельного участка может быть вам выдана в местной администрации или сельсовете, в том числе и по доверенности.
    Также будет необходимо сделать межевание земельного участка.

    сентябрь 1, 2014 г.