Медицина

отсутствие сексуальной жизни - вопрос №115647

здравствуйте.скажите пожалуйста, как может сказаться на здоровье женщины отсутствие секса?

сентябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Как правило, это приводит к неудовлетворенности жизнью, раздражительности, капризности… Но есть много людей, которые направили свою сексуальную энергию на творчество  и созидание (это называется сублимацией). Такие люди продвинули вперед науку и культуру.

    Есть данные о том, что отсутствие сексуальной жизни может несколько повышать риск некоторых онкологических заболеваний, однако есть и совершенно противоположные данные. В любом случае, эти риски изменяются настолько незначительно, что даже думать об этом не стоит.

    Другой вопрос: это вызвано необходимостью (и какой) или же комплексами? Стоит ли лишать себя этого вполне здорового способа получения удовольствия?

    сентябрь 14, 2011 г.

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

     Вы не написали, сколько вам лет, был ли уже секс, почему его нет, как долго...

    Если есть мужчина и нет секса,  неудовлетворённость — зто вредно. Тогда и капризность и прочее. Если просто нет никого,  это не вредно. В таком случае нужно применять самоудовлетворение, по необходимости пока не появится партнёр...   Ещё есть упражнения, помогающие при неудовлетворённости. Если интересно — отвечу… Всего доброго.

    сентябрь 14, 2011 г.