Психология

Решено

помогите!!!Крик души!!!Муж избивает,до потери сознания,утром избил,удар кулаком в грудь(я кормящая мать)У на трое детей(6 лет,4 года ,5... - вопрос №1157429

месяцев)причина наших ссор одна-он не хочет мне ни в чем помогать, Дом на мне, дети на мне, я еще занимаюсь подработкой на дому, после 3х родом мое физическое состояние пошатнулось.мне 28 лет.Я его прошу, что бы помог по дому или побыл с детьми, пока занимаюсь делами… он кричит мне, что это не мужское занятие… чесно он по дому и мужские дела не делает… лежит на диване по выходным… я его очень вежливо прошу, я правда истащена, устала… Он после работы у родителей задерживается или уходит к друзьям, приходит домой во 2 часу… я ночью то не сплю, младшая очень капризная, маленькая еще… и так каждый день… я его люблю, не могу без него жить, но он очень жестокий.при каждой ссоре, начинает родителей моих оскорблять, унижает меня, называет тупой.уродкой, и угрожает, говорит, что если уйду от него, то детей заберет… а самое страшное что, я знаю… он может так поступить… вот так покричит, побьет.уйдет, а на следующий день.как подменили-улыбается, целует… до первой моей жалобы, что я устала… как мне ему объяснить? мне нужна его помощь? мне детей жалко… они то все видят, понимают…

август 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Буся!
    Это правильно, что вам детей жалко… И вы правы — они всё видят. И мало того… Жизнь им предстоит трудная, особенно у дочерей, да и у сыновей — тоже… Как показывает опыт, дети всему учатся у своих родителей, — быть добрыми, жестокими, отзывчивыми, злыми, заботливыми, равнодушными, работящими, ленивыми.
    Маленькая дочь ваша беспокойная от вашего беспокойства. Дети вообще очень чувствительные к состоянию родителей, особенно матери.
    Понятно, что вы испытываете болезненную зависимость от мужа, если терпите побои и оскорбления. Это ваш выбор. И мужу вы вряд ли что-либо сможете объяснить, если до сей поры не смогли. И не потому, что вы плохо объясняете, а потому, что у него своя модель семьи, а у вас своя. И ваши модели нигде не пересекаются. Лишь в одном вы сходитесь, — Он считает, что имеет право пользоваться вами, а Вы считаете, что обязаны ему служить. Про любовь в вашей истории как-то даже язык не поворачивается говорить. Тут, что угодно, но только нелюбовь.
    Насчет того, что он заберёт у вас детей при разводе, то это вряд ли. Сами посудите, — если он ничего не делает сейчас ни для вас, ни для детей, то, с чего это он станет о них заботиться один? Его слова — это крючок, которым он вас держит, только и всего. Для вас дети что-то значат, а для него это всего лишь обуза...
    И ещё. Если муж постоянно вас избивает, то вам не только для своей безопасности, но и для безопасности детей, нужно обратиться хотя бы за консультацией к юристам, чтобы знать, как правильно себя вести.
    Очень хочется надеяться, что вы всё-таки наберётесь мужества и посмотрите на всю вашу ситуацию с точки зрения здравого смысла.
    Удачи вам и всех благ!

    август 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    А что понимают дети? То что их отец извращенец? Или то, что с вами что то не в порядке, если Вы вообще способны будучи в трезвом уме и твёрдой памяти терпеть такое обращение к себе… Что с Вами? Детей жалко, но это ведь по вашей вине они являются невольными свидетелями происходящего.

    август 24, 2014 г.