Юриспруденция

кварплата - вопрос №115858

Здравствуйте, обьясните пожалуйста как правильно должно быть. Я с законным супругом прожила 10 лет, год назад он умир, я осталась в однокомнатной квартире которую подарил и оформил дарственную на моего супруга его отец, после смерти моего супруга в наследство на 1/2 долю вступила его мать. в квартире прописана только я, и плачу кварплату я сама, а должна ли она помогатьв оплате ведь он получается теперь собственницей 1/2 доли????

сентябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    Расходы по содержанию наследственного имущества распределяются солидарно между наследниками, т.е. свекровь тоже должна нести бремя содержания имущества в том числе уплату коммунальных платежей.

    сентябрь 15, 2011 г.

    Смурыгин Алексей г. Ярославль

    67-й в Юриспруденции

    Вы можете вместе со своей родственницей обратиться в управляющую компанию с заявлением о разделении финансовых счетов ( не путать с лицевыми счетами которые не делят с 2005 года), если согласия от матери мужа  не получите, обращайтесь в суд с той же просьбой, после чего вам будет приходить две платежки, согласно ваших долей.

    сентябрь 15, 2011 г.