Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на мое имя подписана доверенность на право подписания договоров с клиентами, могу ли подписать, как сотрудник, сама себе договор? будет ли он действителен? - вопрос №1158599

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на мое имя выдана доверенность на право подписания договоров с клиентами, могу ли подписать, как сотрудник, сама себе договор?

август 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Такой договор может быть признан недействительным, т.к. в одном лице будет две стороны обязательства. Это противоречит обязательственному и договорному праву. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго и удачи!

    август 25, 2014 г.