Медицина

в чём проблема? - вопрос №115878

Здравствуйте, у меня такая проблема: очень часто появляются гнойники на подбородке и ушных раковинах, появляется шарик который поболит несколько дней потом заживает, а гной не выходит. С чем это связано?

сентябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Выбросы на кожу обычно связаны с юношеской гормональной перестройкой, но не только. Обратите внимание, у кого-то таких проблем вообще нет, у кого-то возникли и через время прошли, а у некоторых сохраняются годами. Уже вроде и юность позади, а проблема есть. Во всех случаях нужно обратить внимание на работу желудочно-кишечного тракта, если есть проблемы — обследоваться и пролечиться. Гомотоксикология ( раздел гомеопатии) советует провести очищение организма  таким препаратом, как лимфомиозот, прием не менее месяца. Параллельно попробуйте принимать сульфур в 200C разведении, один раз в неделю. В первое время возможно усиление высыпаний, но затем они начнут проходить. Вообще в этом случае одноразовый ответ мало что дает, нужно ведение пациента при индивидуальных консультациях с целью корректировки и отслеживания результатов.

    сентябрь 15, 2011 г.