Юриспруденция

Работа на основании агентского договора - вопрос №1158960

Здравствуйте. Суть вопроса вот в чём: если я, ИП, занимаюсь предпринимательской деятельностью посредством привлечения работников на основании агентского договора, то обязаны ли эти работники быть зарегистрированными ИП, и несу ли я какую-либо ответственность за отсутствие у работников зарегистрированного ИП? Или же они действуют на свой страх и риск?

август 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Работать работники должны по трудовому договору. А по агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго и удачи!

    август 25, 2014 г.