Юриспруденция

Решено

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - вопрос №115898

Может ли муж уйти в отпуск по ух за ребенком до 1,5 лет сразу после рождения ребенка, пока жена нах на больничном по беременности и родам. Будет ли оплачен отпуск и бл, супруги работают в одной организации?

сентябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! С момента окончания отпуска по беременности и родам гражданин, ухаживающий за ребенком (не обязательно мать), может взять отпуск по уходу за ребенком.

     Раньше этого срока отпуск по уходу за ребенком не может быть предоставлен.

    Всего доброго!

    сентябрь 15, 2011 г.