Юриспруденция

Добрый день, хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий. Семья состоит из 5 человек- муж, трое детей. За последние пять лет проживали- я и... - вопрос №1159013

старшая дочь- до 07,10,2009 жили у моей мамы, квартира не приватизирована, 54 кв. м, всего было прописано 4 человека в ней., муж до 2009 был без прописки, в июле 2009 года прописался при в/ч- т.к он военнослужащий. В сентябре мы поженились и с 17,11,2009 года прописались в квартиру к отцу мужу- 30 кв. м., не приватизирована. Квартира была получена им от армии при увольнении на пенсию, получал только на себя, в договоре соц. найма он один был вписан. В 2011 родился сын, прописан с мая 2012 с нами. февраля 2013 мы все выписались — я, муж, и двое детей), подали документы на прописку к жене отца мужа- 40 кв. м, приватизированная., но мне с детьми отказали, а мужа прописали. Получается я и двое детей до 20,09,2013 года были без регистрации. Муж был прописан в квартире жены отца- 40 кв. м, всего трое там прописано вместе с ним. Отец мужа в феврале — марте 2013 приватизирует квартиру.20,09,2013 года мы все прописываемся обратно к нему, 01,01,2014 рождается еще один ребенок и с февраля 2014, прописывается с нами. В настоящий момент в квартире 30 кв.м. прописано 6 человек. Жилья в собственности мы не имеем, в приватизации разу не участвовали. Можем ли мы встать в очередь на улучшение жилищных условий? Согласно ст,51 ЖК на это имеют право собственники или члены их семей- мы не являемся членами семьи собственника.

август 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    да конечно Вы имеете на это право ведь у вас в собственности нет жилья и вы проживаете на жилплощади которая не соответствует установленной на одного человека по жилищному законодательству она должна составлять на 1 чел.  не менее 12 кв. м.42 квм  — на семью из 2 человек; по 18 квм на каждого члена семьи при численности семьи 3человека и более

    август 25, 2014 г.