Эзотерика

Здравствуйте. Очень прошу помочь! Уже второй раз снится сочетание двух снов. Одинаковые ощущения, только сюжет немного изменен.1 раз:1... - вопрос №1159180

сон. Какой-то заповедник. Я была вместе то ли с ребенком тли с бабушкой. Нам сказали, что медведи на дорогу не выходят, что нам нечего бояться, они не близко. Но вдруг, откуда ни возьмись маленький мишка, бурый. Люди будто испарились, я на красивой качественно асфальтированной дороге одна, а напротив шел мишка, сердце выскакивало, я пыталась не подавать виду и спокойно залезла на огромный деревянный предмет (стол или контейнер), но тут медведь раскрыл пасть и напал на меня, очень яростно рыча. Я засунула корягу ему в пасть и чуть дыша убежала, увидела народ и бабушку с ним. Я стала кричать, чтоб все расходились, что там медведь. Мне было страшно, но пришлось защищаться, ведь еще больше я боялась за людей и за бабушку, чем за себя. Я победила и проснулась, в 5 утра.
Снова заснула и мне приснился
2 сон. Я находилась на школьной лестнице. Я спускалась и тут увидела вверху друга. Счастью не было предела.Я обняла его, он улыбался своей доброй улыбкой, а внизу краем глаза я заметила свою можно сказать первую влюбленность (человека от которого была любовная зависимость). К нам поднялся он и еще 3 парня. Я всех была рада видеть. «Возлюбленный» был молчалив. Я думала о нем, но не подавал виду и общалась с парнями. Потом, неожиданно, другой кадр: один из друзей (назову его N) поднес руку, схватил меня за левую и мы понеслись по лестнице вверх, потом по третьему этажу и коридору. Коридор казался очень длинным, я кричала и смеялась, веселье нас переполняло. Я была очень счастливой и мчалась вслед за N, не отпуская руки. Потом помню, я подлетела, словно воздушный шарик и дальше летела за N по длиннющему коридору. Мы смялись, я осознала, что врежусь в стену или верхнюю перегородку стены, N добежал до нее, я отпустила руки, оттолкнулась ногами и приземлилась на пол, заливаясь смехом, как и ребята у лестницы. N изумленно выглянул из-за угла. Он всегда мне поднимал настроение. Это был самый счастливый, чудный и веселый сон.
2 раз:
1 сон. Мы с тем же N снова в школе на уроке музыки кажется (выпустилась несколько лет назад, но кабинеты уже плохо помню), N сказал, что у меня запачканная спина, стал отряхивать, ехидно улыбаясь, я тоже заулыбалась, мы дружески флиртуя, заигрывая вышли из кабинета и направились дальше куда-то. Сон был каким-то воспоминанием о бушующих подростковых гормонах, но весьма добрым, веселым и теплым.
2 сон. Я нахожусь в убитом помещении серо-голубых тонов, кругом деревянные предметы, вроде шкафа, стульев, стола и прочих. Это какой-то загородный дом или что-то вроде того. Я подхожу и заглядываю за старую дверь из своей комнаты в другое помещение. Там сидит старая подруга моей бабушки. Потом кадр: бурый медведь ходит по дому, он уже в соседней комнате, я чувствую страх, что он приближается, я ищу место в своей комнате, где можно спрятаться: залажу в деревянный шкаф, потом под потолок на трехъярусную кровать, потом прячусь под кровать ближе к стенке.

Второй сон приснился сегодня днем, 25.08.14, первый же приснился где-то 1,5- 2 месяца назад. Старый школьный друг N и сны о нем ассоциировались с радостью, счастьем, ощущением свободы, дружбы и весельем. Медведь каждый раз вызывал сильный страх, опасения и желание поскорее куда-нибудь спрятаться.
Почему два раза мне снились эти две похожие ситуации?
Помогите мне разобраться, пожалуйста!

Вопрос задан анонимно август 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Наталья - аватарка

    Наталья

    337-й в Эзотерике

    психологические сны, медведь — тотем, символ животного начала в вас, телесные желания, которых вы боитесь, судя по другим сюжетам, это как-то связано с проявлением сексуальности, или какие-то другие инстинкты… правильно заметили, гормоны бушуют, вам не хватает ощущений, как во сне, парни, отношения, романтика, тепло, близость… медведь агрессивный, потому что зажимаете в себе естественное, какой-то блок стоит на общении с противоположным полом… вообще, надо подробнее каждый сон разбирать, их много слишком, и много деталей ассоциативных, каждая деталь даже интерьера передает ваш психологический портрет, отталкивайтесь от этого при анализе (вспоминайте свои состояния и мысле перед этими снами, часто перекликается)… повторяющиеся сны это ваши паттерны, стереотипы мышления, подсознание показывает, в чем вы зацикливаетесь

    август 25, 2014 г.

Похожие вопросы

Решено

Подняли на руки во сне

Вопрос задан анонимно февраль 14, 2013 г.

Эзотерика

Решено

приснился пропавший кот

июль 17, 2010 г.

Эзотерика