Эзотерика

Здравствуйте. Очень прошу помочь! Уже второй раз снится сочетание двух снов. Одинаковые ощущения, только сюжет немного изменен.1 раз:1... - вопрос №1159180

сон. Какой-то заповедник. Я была вместе то ли с ребенком тли с бабушкой. Нам сказали, что медведи на дорогу не выходят, что нам нечего бояться, они не близко. Но вдруг, откуда ни возьмись маленький мишка, бурый. Люди будто испарились, я на красивой качественно асфальтированной дороге одна, а напротив шел мишка, сердце выскакивало, я пыталась не подавать виду и спокойно залезла на огромный деревянный предмет (стол или контейнер), но тут медведь раскрыл пасть и напал на меня, очень яростно рыча. Я засунула корягу ему в пасть и чуть дыша убежала, увидела народ и бабушку с ним. Я стала кричать, чтоб все расходились, что там медведь. Мне было страшно, но пришлось защищаться, ведь еще больше я боялась за людей и за бабушку, чем за себя. Я победила и проснулась, в 5 утра.
Снова заснула и мне приснился
2 сон. Я находилась на школьной лестнице. Я спускалась и тут увидела вверху друга. Счастью не было предела.Я обняла его, он улыбался своей доброй улыбкой, а внизу краем глаза я заметила свою можно сказать первую влюбленность (человека от которого была любовная зависимость). К нам поднялся он и еще 3 парня. Я всех была рада видеть. «Возлюбленный» был молчалив. Я думала о нем, но не подавал виду и общалась с парнями. Потом, неожиданно, другой кадр: один из друзей (назову его N) поднес руку, схватил меня за левую и мы понеслись по лестнице вверх, потом по третьему этажу и коридору. Коридор казался очень длинным, я кричала и смеялась, веселье нас переполняло. Я была очень счастливой и мчалась вслед за N, не отпуская руки. Потом помню, я подлетела, словно воздушный шарик и дальше летела за N по длиннющему коридору. Мы смялись, я осознала, что врежусь в стену или верхнюю перегородку стены, N добежал до нее, я отпустила руки, оттолкнулась ногами и приземлилась на пол, заливаясь смехом, как и ребята у лестницы. N изумленно выглянул из-за угла. Он всегда мне поднимал настроение. Это был самый счастливый, чудный и веселый сон.
2 раз:
1 сон. Мы с тем же N снова в школе на уроке музыки кажется (выпустилась несколько лет назад, но кабинеты уже плохо помню), N сказал, что у меня запачканная спина, стал отряхивать, ехидно улыбаясь, я тоже заулыбалась, мы дружески флиртуя, заигрывая вышли из кабинета и направились дальше куда-то. Сон был каким-то воспоминанием о бушующих подростковых гормонах, но весьма добрым, веселым и теплым.
2 сон. Я нахожусь в убитом помещении серо-голубых тонов, кругом деревянные предметы, вроде шкафа, стульев, стола и прочих. Это какой-то загородный дом или что-то вроде того. Я подхожу и заглядываю за старую дверь из своей комнаты в другое помещение. Там сидит старая подруга моей бабушки. Потом кадр: бурый медведь ходит по дому, он уже в соседней комнате, я чувствую страх, что он приближается, я ищу место в своей комнате, где можно спрятаться: залажу в деревянный шкаф, потом под потолок на трехъярусную кровать, потом прячусь под кровать ближе к стенке.

Второй сон приснился сегодня днем, 25.08.14, первый же приснился где-то 1,5- 2 месяца назад. Старый школьный друг N и сны о нем ассоциировались с радостью, счастьем, ощущением свободы, дружбы и весельем. Медведь каждый раз вызывал сильный страх, опасения и желание поскорее куда-нибудь спрятаться.
Почему два раза мне снились эти две похожие ситуации?
Помогите мне разобраться, пожалуйста!

Вопрос задан анонимно август 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    337-й в Эзотерике

    психологические сны, медведь — тотем, символ животного начала в вас, телесные желания, которых вы боитесь, судя по другим сюжетам, это как-то связано с проявлением сексуальности, или какие-то другие инстинкты… правильно заметили, гормоны бушуют, вам не хватает ощущений, как во сне, парни, отношения, романтика, тепло, близость… медведь агрессивный, потому что зажимаете в себе естественное, какой-то блок стоит на общении с противоположным полом… вообще, надо подробнее каждый сон разбирать, их много слишком, и много деталей ассоциативных, каждая деталь даже интерьера передает ваш психологический портрет, отталкивайтесь от этого при анализе (вспоминайте свои состояния и мысле перед этими снами, часто перекликается)… повторяющиеся сны это ваши паттерны, стереотипы мышления, подсознание показывает, в чем вы зацикливаетесь

    август 25, 2014 г.