Психология

Как найти друзей? - вопрос №11592

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Мне 16 лет.Моё имя Лера.Я живу в маленьком городе, где почти все друг друга знают… Но получидось так, что я рассорилась со своею лучшей подругой Мариной и теперь мне совсем не с кем гулять и общаться.Точнее есть пару человек, но они старше меня и гуляют дольше(и выходят позже)либо у тех кто мои ровесники есть отношения и они большую часть времени проводятсо своими парами.Я перепрыгнула через один класс, и этот учебный будет последним.я особо не растраиваюсь, мне не когда будет разгуливать и тому подобное, просто… сейчас мне совсем не с кем общаться… Я одна дома сижу, когда за окном лето и все гуляют… Что мне делать? Как найти новых друзей там, где все гуляют по компаниям?? Не бродить же мне одной по вечерам в надеждах, что кто-то познакомится…

Дополнение автора от июль 14, 2009 г., 16:57:22

Дело в том что...С мариной мы уже не помиримся.Она уехала в другой город.Будет учится там.Её семья переехала.Так что...но даже если мы и помиримся,то...ничего это не даст.НЕт,просто абы каких..хотя...не знаю.Активный отдых может быть только с тяпкой на огороде,но разве это отдых??Учитывая что ненавижу я землю и ковыряние в ней!! +...я не говорю,что Я знаю всех.Нет,я далеко не всех знаю.Я говорю,что у нас в городе все друг друга знают

Вопрос задан анонимно июль 14, 2009 г.

  • Всего ответов: 8

    Наталья Хужаева

    Психология

    Бродить безусловно не стоит. Вы уверены, что знаете всех в вашем городе? Вам нужны друзья на время, что бы заполнить пустоту лета или вы хотите крепких, настоящих дружеских отношений? Если первое, то лучше посвятить лето своей семье, подготовке к школе, устроить себе активный отдых. если же вы хотите крепких отношений, то они к сожалению по заказу не бывают, и встретить хорошего друга также непросто, как найти любовь. Если же на какое то время вам очень хочется присоединиться к некой компании, узнайте сперва, что за интересы у этих людей? совпадают ли они с вашими? если да, то у вас уже есть повод с ними пообщаться. а если нет, то зачем вам попусту тратить на них время? посвятите это время себе , потому что как вы сами писали, с началом учебного года у вас будут совсем другие заботы! наслаждайтесь счастливым бездельем! :)

    июль 14, 2009 г.
  • Можете поискать друзей среди одноклассников, а можете в Интернете ( на страничке Вашего города). А лучше всего попробовать помириться с Мариной ,ведь лучших друзей в жизни встречается немного.

    июль 14, 2009 г.

    Алексей Билан

    359-й в Доме и отдыхе

    Здраствуйте Валерия! Много кто в Вашем возросте ссорится с друзьями и не только, но не все могут думать о том, настоящие друзья у меня или нет, дорог(га) я им!!! Настоящие друзья всегда поддержут в сложную минуту(прийдут на помощь)!! А на счет Марины я думаю, лучше с ней не дружить, в Вашем возросте можно найти таких хорошых друзей, что забыть навсегда о тех кто с Вами так унезительно повелся! Удачи Вам в жизни, не падайте духом, верьте просто!!!

    июль 14, 2009 г.

    Наталья Хужаева

    Психология

    Разве активный отдых это исключительно тяпка?:) попробуйте заняться спортом например, фитнесом, йогой, или тем, что вас больше привлекает. наверняка у вас есть некая задумка или мечта, которую вы давно хотели осуществить, но никак руки не доходили - сейчас самое время если не достичь желаемого, то хотя бы начать к нему движение! хотя всегда можно расплакаться и посетовать на свою беспомощьность... это тоже вариант. только интереснее оглянуться вокруг себя и я почти уверена - найдутся люди, с которыми вы захотите провести время и которые вас в этом поддержат:)

    июль 14, 2009 г.

    ZlaTa

    Религия

    Здравствуйте Лера! Я ответила Вам раньше, и теперь, просто продолжим разговор,наверное, с Мариной стоит помириться (ведь адрес-то Вы знаете?).Простите ее, этим Вы как бы отпустите ее, и взамен обязательно появится друг, подруга, с которыми вам будет не менее интересно. Попробуйте, - увидите, обязательно получится!

    июль 14, 2009 г.

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    Маленький город - это проблема :( Хотя... Думаю, Вы не единственная, у кого нет друзей в Вашем классе. Просто наверняка есть те, кого Вы не замечаете. И другие их тоже не замечают. Мож самый некрасивый парень? Попробуйте! Это ж особо ни к чему не обязывает. Просто наберите номер и напроситесь в гости. Причина? А скажите правду, только весело, типа: вот, лето проходит, подруга уехала, сижу дома одна, и решила по гостям ходить. Ты, типа, первым оказался... Если будете независимы, жизнерадостны и общительны, то Вас заметят. Просто берите ситуацию в свои руки и сами ей управляйте.

    июль 15, 2009 г.

    шргднп

    Ну, вот ты и стала взрослой. Взрослые ВСЕ одиноки, увы. А раз уж такое дело, займись собой с прицелом на будущие отношения - готовься к поступлению в вуз. Лучшие друзья появляются совсем не в школе, это чушь - лучшие друзья все по вузу. Потому что интересы схожи

    июль 15, 2009 г.

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Ответ с опозданием: Нужно очень сильно этого захотеть,все остальное сделает пауза... Лера просто потерпите,займитесь самосовершенствованием, и к вам придут все,кто вам по жизни нужен...

    июль 26, 2009 г.