Юриспруденция

У нас случилась авария: муж выезжал с магазина на проезжую часть и его машину (мужа) ударила другая машина, ехавшая по шоссе. Вопрос: должен ли мой муж платить за ремонт этой машины, которая его удари - вопрос №1159258

муж платить за ремонт этой машины, которая его ударила ( обе машины застрахованы) если докажет экспертиза, что муж виноват

август 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Если будет установлено, что в ДТП виноват Ваш муж, то при наличии полиса ОСАГО у виновного, за ремонт пострадавшего автомобиля заплатит страховая компания.
    В пределах 120000 руб (с учётом износа).
    Если выплаченных СК денег на ремонт не хватит, то доплачивать придётся Вашему мужу.

    Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    август 25, 2014 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Признают виновным однозначно.
    Ваш муж должен был уступить дорогу, выезжая с придомовой территории.

    В пределах 120 000 руб. должна заплатить страховая компания (с учетом износа)
    Если, выплаченных СК, денег на ремонт будет недостаточно — остальное должен будет возместить Ваш муж.

    Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    сентябрь 2, 2014 г.