Юриспруденция

В завещании указано завещаемое имущество: квартира и дача. Дача продана. Нужно ли переписывать завещание, в котором указана и квартира и дача? Или завещание можно оставить в том же виде? - вопрос №1161026

август 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна!
    Лучше завещателю снова обратиться к нотариусу и изменить завещание, поскольку одного объекта в наследственной массе уже нет.
    Завещание может при жизни завещателя изменено или отменено — на то и воля собственника.
    Удачи!

    август 27, 2014 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    а можно и оставить как есть, потому что наследовать вы будете то, что фактически будет на время смерти наследодателя

    август 27, 2014 г.