Медицина

Добрый день! С первого дня цикла начала принимать Ярину. В описании препарата сказано, что дополнительные меры контрацепции необходимо применять... - вопрос №1161923

только в случае, если первая таблетка первой упаковки выпита не на первый, а на 2-5 день. Сегодня был ПА незащищенный. 5 день цикла. Насколько вероятна беременность? Меня смутили статьи в которых говорится о том, что в первую упаковку препарат может не подействовать.Беременность крайне нежелательна сейчас. Как можно исправить ситуацию?

август 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Катерина! Если вы начали принимать ок с 1-го дня цикла, то дополнительная контрацепция не нужна.Беременность будет  исключена полностью  в вашем случае.

    август 28, 2014 г.