Юриспруденция

после смерти мамы осталась двухкомнатноя квартира. - вопрос №116255

Здраствуйте.После смерти мамы осталась приватезированая на неё двухкомнатная квартира.В нейпрпосаны я, мои двоя несовершенолетних, разнаполых детей и мои  младшие брат и сестра.Брат и сестра находяться сейчас в приюте.Органы опеки взяли квартиру под опеку до их совершенолетия.Они сказали так, детей двоя и комнат две, так что их сорбераються выпускать в эту двушку.У меня ворпос, почему двум разнаполым, совершенолетним детям сиротам нехотят предоставить жил.площадь и собераються вселить в квартиру где помимо них прописано и проживаюттроя человек и двоя из которых несовершенолетних и так же разнаполых? По этой квартири был большой долг, который я выплатила и я не пойму, если брата и сестру хотят вселить в эту квартиру, то куда мне с детьми деваться, почему опека не обращает внимая, на то что у меня двоя несовершенолетних дете??? Что мне делать?

сентябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Надежда Борисовна! Наследниками по закону (если не было завещания) после смерти мамы являетесь Вы и ваши брат и сестра, т.е. по 1/3 доли на каждого. Пока дети находятся в приюте, органы опеки это жилье закрепили за ними. По возвращении детей из приюта они имеют право возвратиться и проживать в этой квартире. Жилье предоставляется детям-сиротам только в том случае, если его у них совсем не было. Вы, в свою очередь, также имеете право проживать вместе с детьми в этой квартире. т.к. Вы также являетесь собственником 1/3 доли. Вас из этой квартиры никто не выселит.

    Всего доброго!

    сентябрь 16, 2011 г.