Психология

поведение ребенка - вопрос №116266

как правильно вести сябя с ребенком 3х лет, который закатывает истерики когда чего то не хочет делать

сентябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, гость.

    Очень не однозначно читаемый вопрос. Не хочет чего делать? И как Вы себя ведете в этом случае?

    Вообще-то 3 года это не тот возраст, когда истерик совсем не предполагается. Они могут быть, и общий ответ таков, что вести себя по отношению к такому поведению ребенка нужно спокойно, уверенно и с любовью. Практиковать «мягкое давление», но не передавливать, быть гибким (или гибкой), уметь привести все в норму, успокоить и пожалеть.

    Если такой ответ Вас устроит, то  - пожалуйста. Нет — инициируйте общение в чате.

    сентябрь 16, 2011 г.

    Марина Анатольевна Лунёва (Ярославль)

    170-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Самое эффективное поведение и в то же время самое сложное для родителей — это ИГНОРИРОВАТЬ истерику.

    В моей практике было несколько подобных ситуаций. Опишу одну из них. Девочка 3-х лет закатывала истерику каждый раз когда мама вела её мимо магазана. девочка требовала купить ей что-нибудь вкусное. В конечном итоге мама сдавалась. так продолжалось пол года. Мы разработали стратегию игнорирования. И после первого такого случая девочка стала использовать другой способ (более приемленый для социума). Она просто вела с мамой переговоры по поводу покупок.

    сентябрь 16, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Если, как Вы говорите " ребенок закатывает истерики", уже есть ошибки в его воспитании. Разобраться Вы сами не можете, нужна помощь. Заходите в чат на консультацию.

    сентябрь 16, 2011 г.