Юриспруденция

Решено

Автосалон отказывает в гарантийном ремонте и бесплатном устранении обнаруженной мной неисправности из-за "просрочки" прохождения планового ТО. - вопрос №1163509

Вправе ли я предъявить в автосалон претензию, чтобы автосалон доказал, что я виноват и именно из-за того что я «опоздал» с прохождением ТО произошла неисправность?..

Вопрос задан анонимно август 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Для того чтобы определить правомерность отказа автосалона в проведении гарантийного ремонта необходимо увидеть договор купли продажи ТС и условия гарантийного обслуживания.

    Если вам понадобиться изучить документы, либо помощь в подготовке претензии, либо обращением в суд, я готов вам в этом помочь.

    Пожалуйста не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший!

    август 30, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Ээто старая отговорка салонов и дилеров. Предъявите письменную претензию с требованием о гарантийном ремонте. Если откажут без проведения экспертизы причины неисправности, проведите экспертизу сами, например в НАМИ. Понадобится более конкретная помощь, обращайтесь.

    август 30, 2014 г.