Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. У меня имеется вопрос по поводу наследования. Ситуация такая : в 2001 году умер дедушка после которого остается дом, в котором также прописана его супруга (бабушка), право на наследство - вопрос №1164660

не было разделено между наследниками, а их 6 детей,… В 2011 году умер один из наследников дедушки — мой отец. Вопрос такой, имеют ли внуки право на наследство, если в 2014 году умерла супруга дедушки и фактически дом еще не распределили первоочередные наследники. Имею ли я (внук) право на наследство причитающееся моему умершему отцу?

август 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы в праве наследовать по праву представления, только то имущество которое причиталось бы отцу, от наследодателя, раньше которого он умер. Применительно к вашему вопросу - вы имеете право наследовать по праву представления, долю причитавшуюся вашему отцу в наследстве его матери, вашей бабушки, которая умерла после вашего отца. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!

    август 31, 2014 г.