Юриспруденция

наследство супруга - вопрос №116501

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я вступила в наследство после супруга, но у натариуса нет сведений о том что он находился в приватизации материнскоко дома, где мне взять эти доказательства, я хочу взыскать через суд долю супруга.

сентябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Смурыгин Алексей г. Ярославль

    67-й в Юриспруденции

    не совсем понятно, чтоо вы подразумеваете под «он находился в приватизации материанского дома», если имеется в виду то, что он участвовал в приватизации дома матери, то данные сведения содержаться в свидетельстве о праве собственности. Выписку можно получить в Росреестре.

    сентябрь 17, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    можно также обратиться в БТИ, потому что очень может быть, что приватизация была до 1998 года, а если так, то участники приватизации вполне могли и не обращаться в регпалату для регистрации права, т.к. по закону это не обязательно. В БТИ вы получите копию договора приватизации и из него станет ясно, был ли участником приватизации ваш супруг.

    сентябрь 26, 2011 г.