Юриспруденция

Уважаемые господа, Большая просьба объяснить процедуру оформления наследства и получения сертификата в РФ для иностранных граждан. В данном случае... - вопрос №1165536

гражданин Армении являлся собственником недвижимого имущества, как в России, так и в Армении. Завещания оставлено не было. Какая процедура предстоит наследникам для принятия наследства в России. Необходимо ли принять и оформить общее наследство в Армении, а затем произвести нотариально заверенный перевод документов и на их основании оформить права в России, либо необходимо обязательное присутствие наследников, или их доверенных лиц у российского нотариуса до истечения 6 месяцев. Заранее благодарим. С уважением.

сентябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    94-й в

    Здравствуйте, Лилит!
    По российскому законодательству иностранцы также могут иметь в собственности недвижимое имущество, находящееся на территории РФ. Порядок вступления в наследство точно такой же как и для граждан РФ. Разница наступает при продаже или сдаче в аренду недвижимости нерезидентом РФ – в этом случае налог составляет 30%, и на налоговые вычеты граждане – нерезиденты России претендовать не вправе.
    Желаю Вам удачи!

    P.S. Пожалуйста, оцените ответ и оставьте отзыв.

    сентябрь 1, 2014 г.