Психология

Моему сыну 12,не хочет и не посещает школу.Что делать? - вопрос №1166617

сентябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. Что бы дать Вам квалифицированный ответ, надо изучить Вашу ситуацию в семье и понять истинные мотивы ребенка, почему он так поступает. Надо успокоиться и начать действовать и решать проблему. Ребенка важно видеть и слышать, что бы подобрать к нему ту методику. которая будет эффективна. Считаю единственно правильным решением будет, если Вы обратитесь к детскому психологу и составите план эффективных действий по поводу решения проблемы. Школьный психолог принимает бесплатно. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 2, 2014 г.
  •  Татьяна  - аватарка

    Татьяна

    102-й в Психологии

    Здравствуйте,  Татьяна! Как давно ваш ребенок стал показывать желание не ходить в школу? Ходили ли вы в школу, к классному руководителю, чтобы узнать о причинах такого не желания?  Возможно стоит побеседовать со школьным психологом, чтобы правильно выстроить модель поведения и вам и вашему ребенку, найдите здесь персонального эксперта и проговорите проблему. Удачи вам! Будв благодарна за оценку ответа)

    сентябрь 2, 2014 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Татьяна, ваш ребенок входит в самый сложный, подростковый кризис. Его отказ от посещения школы имеет свои первопричины, например: конфликт с одоклассниками/у учителями, внутриличностный конфликт, проблемы с самооценкой, интернет-игры и т.д. 
    Татьяна, вам стоит срочно показать сына, пока не поздно,детскому психологу, который определит и проработает первопричины его отказов и откорректирует поведение мальчика
    И уже исходя из первопричины — вам дадут самые конкретные рекомендации по взаимодействию с сыном.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    сентябрь 2, 2014 г.

Похожие вопросы

Решено

девочка 10 лет истерит

август 12, 2012 г.

Психология

ребенок пачкает трусики

Вопрос задан анонимно сентябрь 16, 2011 г.

Психология

Решено

Сыну 17 лет

Вопрос задан анонимно июль 12, 2010 г.

Психология