Психология

Здравствуйте! У меня трое детей,старшему сыну 9лет,второму 7,девочке 4 года,и они все трое ночью писают вернее недержание мочи.Что мне сними сделать..я мальчика водила к урологу он прописал ему - вопрос №1166955

дриптан и пустырник форте… мы их месяц пили но никакого результата… помогите мне с этой проблемой…

сентябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Зульфия, здравствуйте. Вам надо адресовать вопрос к экспертам. которые консультируют в разделе МЕДИЦИНА. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 2, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Зульфия! Совершенно правильно, что Вы забеспокоились. Если Вы исключили все возможные причины медицинского характера( например, анатомические особенности), то необходимо думать о причинах психологических.
    Иногда говорят, что энурез — это возможность ребенка «плакать вниз». Бывает так, что дети не могут по каким-то причинам поделиться своими проблемами днем, сбрасывает напряжение ночью.Напряжение проходит, но утром, видя, что он опять это сделал-напряжение растет.
    Дети могут испытывать постоянную тревогу днем, если на этом постоянно держится внимание в семье, ребенок видит, что близкие очень переживают и не хочет их расстраивать.Внимание приковано его к этому. В результате возникает страх сделать что-то не так. Близкие постоянно напоминают об этом: «давай пописаем, а то опять будет, как в прошлый раз». В результате, механизмы мочеиспускания перенапрягаются, а ночью наступает их расслабление.
    Вам надо понаблюдать за детьми днем, не акцентировать сильно внимание на проблеме, поговорить с близкими: объяснить им возможные причины, а при детях эту проблему с другими не обсуждать.
    Настройтесь на то, что потребуется время и родительская любовь и внимание. Параллельно надо выполнять и назначения медиков.
    Любви Вам и терпения.
    С уважением, Марина.

    сентябрь 2, 2014 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Зульфия!
    Конечно, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ к врачам и ОЧНО!
    Далее, психологическая сторона, связанная с мочевой системой это обида… Дети обижаются… Проанализируйте поведение окружающих их людей, как детки на что реагируют и постарайтесь минимизировать ситуации, где детки могут обидеться.

    сентябрь 2, 2014 г.