Психология

отношения с любовником - вопрос №1167307

3 месяца встречаемся периодически с мужчиной… он младше меня на 10 лет… но это было его желания… он сразу сказал-секс и общения… Но мы стали очень близки с ним… в смысле… очень хорошо понимаем друг друга… какое-то внутреннее притяжение и секс хороший… Я постепенно влюбилась… сама того не сознавая… но… он чувствую охладел… уже месяц не видимся… но последняя его смс была… все хорошо. и прочее… Мне немного сносит крышу… Я не могу общаться с другими мужчинами… хотя до этого даже изменяла ему… чтобы проверить… нужен ли он мне и еще… чтоб не было так больно… если бросит меня… Ничего не помогло… То… что было с другими-забылось… хотя было-супер во всем… И неотвязные мысли о нем… настроение на нулю… когда ничего нет от него… как только смс или еще что… я расцветаю… Как жить дальше… уже не молоденькая девушка… все это проходила… Мужчины обращают на меня внимания… знаю… одна не буду… но он не дает жить… Писать ли или звонить мне ему первой… последнее время… я только это и делаю… или все отпустить… жить и мучиться с мыслями о нем? Помогите разобраться… спасибо))))))))))

сентябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Ольга!
    Такое бывает, — поначалу вроде бы соглашаешься, что да — только секс и общение, а потом затягивает и обволакивает липкая субстанция надежды, — а вдруг это настоящее? Иллюзия обрела черты реальности.
    Ваши слова: "он не даёт жить" — это как раз тот ключик, который может помочь вам открыть дверь в реальность — вы сами себе мешаете жить полноценно, поскольку погрузились в иллюзию.
    Парнишка хоть и моложе, но, по всей видимости подсознательно ведут себя вполне грамотно, чтобы держать вас на коротком поводке — не пишет первый, демонстрирует охлаждение. Помните? «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей...»  Довольно примитивная и грубая манипуляция. Но, тем не менее, работает, несмотря на вашу опытность. Тепла-то хочется и защищённости. Да? А есть ли это?
    Поразмышляйте.
    Зависимыми люди становятся незаметно и без усилий. Чтобы выйти из зависимости, нужно вначале сильно этого захотеть и начать действовать. А ещё раньше понять, чего вы хотите на самом деле...
    Удачи вам и всех благ!

    сентябрь 3, 2014 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга.
    Вы уже наделали ошибок… звонить и писать первой… Женщины теряют ценность.С мужчинами нужно по другому… у них древний охотничий инстинкт… Вернуть былые отношения возможно… и если у него остались чувства… он вернется и вы сами можете поменять ситуацию.
    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    сентябрь 3, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. Часто так бывает, что все без обязательств. но у человека есть душа и появляются чувства, как это и случилось с Вами. Молодому человеку Вы ничего не сможете предъявить, ведь он Вам ничего не обещал… Считаю, что надо с ним встретиться и поговорить, спросить у него как он видит Ваши встречи. Если будет отвечать холодно или вообще не захочет встречаться, то тогда надо будет отпускать его из своего сердца. Для этого есть специальные техники, но их надо применять, когда Вы точно поймете, что уже все… ОТ всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Ольга, ваша основная проблема в том, что вы довольно специфическим образом обращаетесь со своей ответственностью за то, как вы живёте, с кем строите какие отношения. Например: «это было его желание», «мы стали очень близки», «понимаем друг друга», «сама того не сознавая», «он чувствую охладел», «что было с другими-забылось» и т.д.Вы очень-очень редко пишите что-то в духе «Я его выбрала», «Я хочу строить с ним отношения», «Я хочу с ним детей». Единственное, что вы написали от «Я» — это «Я постепенно влюбилась» и то… потом добавили «не осознавая», то бишь снова сняли с себя ответственность за построение отношений. В основном пишите либо про его желания, поведение, либо про «мы».И естественно, Ольга, что пока вам тяжело брать ответственность за свои чувства в отношениях, мечты про эти отношения, желания с этим мужчиной — пока это так вам будет очень тяжело и отпустить, и разобраться, ведь это можно сделать только умея брать на себя возможность решать и чувствовать за себя.

    сентябрь 3, 2014 г.