Технологии

Решено

Я бухгалтер, работаю дома на ноутбуке. Я хочу, чтобы база 1С никаким образом не попала в чужие руки, даже если у меня украдут ноутбук... Как это сделать? - вопрос №1167897

сентябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Марат

    12-й в Технологиях

    Добрый вечер!
    Необходимо сделать несколько шагов. Допустим, база 1С находится у вас в D:\work\1s_bases
    1) Создать дополнительный логический раздел, например, E:\
    2) Скопировать 1s_bases на диск E:\
    3) Прописать в настройках 1С новый путь к базе E:\1s_bases
    4) Скачать DiskCryptor, установить его
    diskcryptor.net/wiki/Main_Page
    5) Зашифровать раздел E:\
    6) Удалить базу из D:\work\1s_bases
    Помните, что невозможно будет восстановить базу, если Вы забудете пароль!

    сентябрь 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    2-й в Технологиях

    проще всего использовать средства windows

    по папке с базой правой кнопкой мыши — свойства, затем как на скрине

    i.imgur.com/H3KxgWe.png

    кроме этого обязательно установить пароль на вход в windows, желательно по сложнее (см в гугле — «сильный пароль»)

    пароль+шифрование папки гарантируют что даже при украв компьютер получить данные практически невозможно — уровень защиты такой же как у других средств шифрования, а пользоваться просто

    !!! — при использовании этого метода важно учитывать, что при переустановке виндовс (или повторное создание пользователя) с тем же именем и паролем по любой причине — больше НЕ ДАСТ доступа к папке.

    на случай любого сбоя обязательно надо иметь архивную копию на другом носителе — флешке, внешнем диске или компакт диске

    но это правило относится практически к любым средствам шифрования — в случае утери пароля важно иметь архивную копию

    сентябрь 3, 2014 г.

    Юрий Викторович

    6-й в Технологиях

    Храните базу в зашифрованном виде на флешке.

    сентябрь 3, 2014 г.