Религия

Решено

Здравствуйте.могу ли я крестить собственного брата со своим будущим мужем?просто слышали,что нельзя родственникам крестить и влюбленным парам. - вопрос №1169045

сентябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Виктория!
    Да, Вы правы. Будущим мужу и жене, по церковным канонам нельзя быть крестными одного и того же ребенка.
    Однако сейчас делают исключения. Всё зависит от конкретного священника. Это не грех. Подобное правило возникло из практических соображений которые в наше время уже не актуальны.
    Всего Вам доброго!

    сентябрь 6, 2014 г.