Медицина

Решено

УЗИ при беременности - вопрос №116943

Здравствуйте. Моя сестра лежит в больнице на сохранении беременности. Срок 6 недель. За 2 недели 3 раза УЗИ прошла. Не влияет ли УЗИ на будущего ребенка?

сентябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Ольга!

    Поводов для беспокойства нет, Узи не опасно ни для сестры, ни для плода!

    сентябрь 18, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    УЗИ не просто не опасно для будущей мамочки и малышика, но и необходимо для контроля над ситуацией. Так что, не переживайте.

    сентябрь 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Не опасно! По своему воздействие на организм УЗИ примерно такое же, как у любого слышимого звука.

    А то, что так часто делают, говорит лишь о том, что Ваша сестра в руках внимательных врачей.