Технологии

Нужно сделать HA Cluster для почтовой службы, есть 3 сервера, разные по конфигу. 2 из них надо объединить в кластер, а третий использовать под... - вопрос №1169671

бэкапы. Суть задачи: предоставить решение, с максимально подробным описанием. Тестовые сервера можно взять на FLOPS до 2 недель. Реально работать будем с физическими серверами. Кто поможет, того могу взять в команду разработчиков, бюджет огромный.

сентябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    2-й в Технологиях

    1 — сообщите операционную систему
    2 — сообщите название «почтовой системы», от этого могут зависеть  особенности настройки
    3 — сколько готовы оплатить за работу?

    обещание «взять в команду разработчиков» сомнительно — кластеризация задача админа, а не программиста

    кроме того, при наличии «огромного бюджета» решается обычно не тут ;)))

    ps

    на 2 компах можно сделать только отказоустойчивый кластер и только для софта который специально для этого разработан, и требуются строго одинаковые конфигурации железа

    для НА железо может отличаться, но требуется как минимум еще один сервер для бэкэнда — хранилища данных, иначе это просто два разных сервера с приложениями, которые вообще ни как не связаны

    сентябрь 5, 2014 г.