Медицина

неадекватное поведение - вопрос №116974

Скажите пожалуйста, последнее время мы часто становимся свидетелями

неадекватного поведения людей.Как правильно противопоставить себя такому человеку? Например, я задал вопрос в разделе физика анонимно.

Теория подтверждается практикой 4 и получил удивительный ответ от эксперта.Что так задело самолюбие эксперта в задаче мимо которой он мог просто пройти, т.к.его специально никто не просил давать своего ответа?

Задача, которая имеет конкретный ответ вызвала в нем злость,а ведь это сайт для школьников.Разве это педагогично?

сентябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Адекватность или неадекватность поведения — категория оценочная и очень индивидуальная. Наши слова, действия, в которые мы вкладываем один смысл, трактуются  другими людьми исходя из их жизненного опыта. а каков их опыт, реакции, болевые точки — и у близких понять бывает сложно, а у дальних, на сайте, и подавно. А противопоставлять себя людям — это  начинать войну. Война это всегда нерационально и затратно. Да и результат сомнителен.

    сентябрь 20, 2011 г.
  • Адекватность или неадекватность поведения — категория оценочная и очень индивидуальная. Наши слова, действия, в которые мы вкладываем один смысл, трактуются  другими людьми исходя из их жизненного опыта. а каков их опыт, реакции, болевые точки — и у близких понять бывает сложно, а у дальних, на сайте, и подавно. А противопоставлять себя людям — это  начинать войну. Война это всегда нерационально и затратно. Да и результат сомнителен.

    сентябрь 20, 2011 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Стоит ли «противопоставлять» себя неадекватному человеку, если это напрямую не затрагивает Вашего личного пространства?

    Главное — сами ведите себя так, как считаете нужным. И всё будет Хорошо.

    сентябрь 21, 2011 г.