Медицина

Решено

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,я нахожусь на 21 недели беременности,немного простыла,бегут сопли,иногда закладывает нос,и сопли начинают по... - вопрос №1169745

горлу бежать, влияют ли сопли на ребенка?, вредит ли ему мой насморк?

сентябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Сам по себе насморк не оказывает негативное влияние на плод. На плод может повлиять инфекция, которая вызывает насморк. Но, как показывает практика многие беременные переносят простудные заболевания и рождаются здоровые дети. Кроме того, на таком сроке плод уже сформирован и негативное влияние маловероятно. Также стоит и разобраться с природой насморка, ведь он может быть и аллергический. В таком случае тоже не стоит опасаться.

    Обязательно посетите ЛОР врача, который даст вам рекомендации по лечению. А пока промывайте нос Аквамарисом и закапывайте капли Пиносол.

    Буду признательна за оценку ответа

    сентябрь 5, 2014 г.