Психология

Решено

Сына бросила жена, он в унынии...мучает бессоница, плохо ест. Что делать сыну, как помочь? - вопрос №1170524

сентябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. очень важно знать сколько сыну лет и есть ли у него самого осознание проблемы и желание ее решить? Тогда надо, что бы с сыном работал специалист с соответствующим образованием и опытом. В любом случае при таких симптомах, надо обратиться к специалистам: терапевту и невропатологу, оптом уже можно рассмотреть, как вариант, обращение к психологу, если это будет необходимо, после заключения вышеуказанных врачей. Вы реально можете ему помочь тем. что окажите моральную поддержку и с мотивируете на то, что бы он обратился к вышеуказанным специалистам, можете так же помочь выбрать специалиста. Я надеюсь, вы меня правильно поняли. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина Захаровна!
    Вы можете ему помочь, как мама: заботьтесь о нем, разговаривайте с ним. Судя по тому, что Вы сейчас написали, у Вашего сына острая фаза переживаний (бессонница, плохой аппетит). Постарайтесь подвести его к мысли, что ему надо обратится к психологу.Мужчины многие считают, что это проявление слабости. Постарайтесь ему донести, что как раз наоборот: мужчина, который может говорить о своих проблемах и пытается в них разобраться-сильный человек.
    Любви Вам и терпения.
    С уважением, Марина.