Медицина

У меня 10-тая неделя беременности. Неделю назад обострился хронический фарингит. Лечение имудон, тантум- верде, виферон, полоскание горла. Следом появились выделения из носа. В итоге острый - вопрос №1170623

риносинусит. Лечение экоклав 875+125, гексоспрей, ринофлуимуцил, кукушки. Как лечение и инфекция могут повлиять на беременность? Или все же не рисковать и прервать беременность? Беременность желанная.

сентябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В период беременности, конечно, лучше избегать инфекций и приема лекарств. Но, в реальной жизни это крайне редко кому удается и при всем этом это не мешает рождению здорового ребенка. Принимаемые лекарства не обладают выраженным негативным влиянием на формирование эмбриона и некоторые не противопоказаны в период беременности.

    Не стоит сейчас прерывать беременность, а пролангировать. Тем более у вас скоро первый скрининг, который многое прояснит. Шансов на рождение здорового ребенка очень высокие.

    Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 6, 2014 г.