Психология

Доброго времени суток,меня зовут Арина,мне 21 год. с подругой дружим 7 лет.Раньше часто ссорились,часто инициатором была я,всему виной моя несдержанность и взрывной характер. - вопрос №1171713

Год назад она уехала в другой город на пмж.По началу я ее закидывала сообщениями и звонками, но после того, как она сухо на них отвечала, или не отвечала совсем, я стала звонить и писать все реже и реже, пока общение не сошло на нет.Сначала я злилась на нее, потом поняла, что у нее новая жизнь, ей не до меня.Было очень больно от этой мысли, на душе скреблись кошки, даже поехав отдыхать, я не могла расслабиться и все думала о ней.Прошло пару месяцев, я уже можно сказать привыкла к жизни без подруги.И тут она сама объявляется.Звонит и предлагает встретиться(она приезжала иногда в город, где я живу, т.к. у нее здесь живет мать).Встретились, поболтали, все стало как раньше, мы созванивались, списывались, я снова к ней привязалась.потом опять она начала отдаляться от меня..
ближе к весне этого года, она решила вернуться в наш город на пмж.переезд планировала летом.начиная с весны и до конца августа мы с ней общались как раньше, всегда на позитивной волне, поддерживали друг друга и тд.Но,2 недели назад, у меня было 2 тяжелых экзамена, о которых она конечно знала.ночью на кануне первого экзамена, она мне написала сообщение, в котором описала как ей плохо, скучно и тд.я ее постаралась успокоить, она даже не вспомнила о моем экзамене.после 2 экзамена она мне скинула переписку с парнем, и стала жаловаться, что он к ней плохо относится.я ответила ей сухо, на что она написала мне странное сообщение, которое больше похоже на прощальное, текст был примерно такой«я хочу попросить у тебя прощения, за то что не была хорошей подругой, не была в трудную минуту с тобой, и тд. прости », я ответила «и ты меня прости»Хотя, повторяю, ссор, или стычек, не было, с этой минуты мы не общаемся.(хотя 1 сентября я ее поздравила с днем знаний, она ответила спасибо и все)
как понимать все это?
я, честно, очень устала от такого отношения, рука тянется написать, а потом, понимаю, что человеку наплевать, общаемся мы или нет...
я не идеальная подруга, но всегда все делала искренне, всегда переживала и старалась оказать поддержку, она вроде тоже.
надоело опять лить слезы и отвыкать от человека.
посоветуйте, что мне делать? обрубить все общение? или плыть по течению, оставив все как есть?
P.S простите за мой сумбур, каша в голове, ну и тексте соответственно

Вопрос задан анонимно сентябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    105-й в Психологии

    Арина, здравствуйте! Люди иногда меняются. Кто-то растет, кто-то на месте остается. И если раньше у вас были общие темы и интересы, то сейчас дорожки могут разойтись. Не надо никого удерживать. Как говорится — прости и отпусти. Надо как-то дальше жить. Если придет — не прогоняйте, но и сами общения не ищите. Всего доброго!