Технологии

добрый день, у меня ноутбук, при проверке на вирусы стал отключаться, можете помочь? - вопрос №1172424

добрый день, у меня ноутбук, при проверке на вирусы стал отключаться, можете помочь?

сентябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.
    Нужно проверить нет ли перегрева.
    Поможет программа AIDA64

    сентябрь 8, 2014 г.

    Юрий Викторович

    6-й в Технологиях

    Думаю, что варианта отключений два: 1) вирусы выключают компьютер, обнаруживая сканирование антивирусной программы. 2) Плохо работает кулер на процессоре, когда антивирусник сканирует, возрастает нагрузка и температура, соответственно. Перегревается и выключается. Рекомендую сделать Live-CD/USB с антивирусом и просканировать компьютер из-под биоса: www.freedrweb.com/livedisk. Также рекомендую отслеживать температуру процессора при включенном сканировании в системе при помощи Aida.

    сентябрь 8, 2014 г.