Юриспруденция

Здравствуйте, у нас такая проблема. Хотим сейчас уже приватизировать квартиру жилой площадью 40кв.м..(документы готовы) В приватизации участвуют все... - вопрос №1172450

родственники 7 человек. Два не совершено летних (15 лет и 3 года). Двое встали на очередь в жилищный комитет как сироты по нехватки кв.м.). Вопрос такой. Те двоя которые встали на очередь, участвуют в приватизации потом получают квартиры Имеют ли они право на доли(если участвовали в приватизации), если у них появятся квартиры от вступления в очередь.(т.е. квартиры от государства)??????? Т.е. У них будет и доля и квартира от государства.????? А от государства они точно получатся им прислали ответ что они нуждаются в квартире. Заранее спасибо

сентябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если сироты уже признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то приватизация жилья, имея право пользования которым, сироты и были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, ни должна ни как отразится.  В ст. 8 Закона указано, что даже сироты являющиеся собственниками жилых помещений если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, имеют право на получения жилья от Государства. Но все же лучше получить жилье, а приватизацию провести позже этого, что бы не пришлось судиться с администрацией.
    Не забывайте выбирать лучший ответ. Удачи!