Медицина

Решено

ребенку даем рибомунил, сегодня надо принимать по схеме первый день, а у него красное горло, температура можно ли давать рибомунил при заболевании - вопрос №1172803

Дополнение автора от сентябрь 8, 2014 г., 17:06:11

А спустя месяц после болезни рибомунил начинать давать как с ноля, т.е. первые 3 недели месяца пн, вт. ср, чт. 4 неделя отдых. Следующие месяца — первую неделю пн, вт, ср, чт

Дополнение автора от сентябрь 8, 2014 г., 17:11:09

спасибо

Дополнение автора от сентябрь 8, 2014 г., 17:13:15

А если понедельник сегодня пропустить и начать со вторника и по пятницу — это тоже сбой будет в схеме

ирина сентябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Рибомунил это иммуностимулирующий препарат. Он не противопоказан при ОРВИ, но большинство врачей и я тоже придерживаются того мнения, что в период острого заболевания иммуностимуляторы не назначаются, а спустя месяц после болезни.

    Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 8, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Ирина! Хоть вы уже оценили ответ, но отвечу. Не давайте вы ребенку этот препарат.Никаким иммуностимулирующим действием он не обладает.Никто не проверял данный препарат. Это чистая коммерция и развод на деньги. Стиммулировать иммунную систему, даже часто болеющему ОРВИ малышу  НЕ НАДО! Иммунная система у маленьких деток нормальная. Иммуностимуляторы применяются только в лечении  ВИЧ инфекций, при  врожденных иммунодефицитах, при  онкологиях и др.

    сентябрь 9, 2014 г.