Медицина

Решено

первая помощь при сухом кашле - вопрос №215784

Добрый день.У моего сына которому 5 лет начался насморк, я стала давать ему Афлубин 4 раза в день, но дней через 3 насморк прошел, начался сухой кашель.Как можно предотвратить дальнейшее развития простуды.Я очень боюсь, что кашель усилиться.В садик он ходит.

март 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Везучая!

    Не рискуйте здоровьем Вашего ребенка, проконсультируйте его у детского врача-терапевта на очнойконсультации, так как заочно назначить ребенку лечение — нельзя. Ведь причина простуды неизвестна, вирус это или бактерии?

    март 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Диана

    144-й в Медицине

    Предотвратить сложно, вурусная инфекция имеет свои стадии развития, главное чтобы не осложнилась. Скорее всего у вашего малыша фарингит, хорошо если бы кто-нибудь заглянул ему в горло. Давайте теплое питье, попробуйте применить антисептические детские пастилки или спреи (можно растительные) от боли в горле. Если есть возможность 2-3 дня не водите в садик.

    март 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Сухой кашель говорит, что развилось осложнение, возможно, бактериальное.  Обязательно оставьте ребёнка дома и вызовите врача. И лечите под наблюдением врача до выздоровления.