Медицина

Кормление ребенка грудью - вопрос №117301

Можно ли при кормлении ребенка грудью есть манную кашу, яблоки и соленую рыбу?

Вопрос задан анонимно сентябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    И манную кашу, и яблоки, не только можно — но и нужно! А вот от соленой рыбы, лучше воздержаться!

    сентябрь 19, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Манную кашу можно. Яблоки — не только можно, но и нужно. Солёную рыбу — лучше не стоит, у молока может появиться неприятный привкус и запах и малыш  будет отказываться от груди.

    сентябрь 19, 2011 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Любой продукт при кормлении грудью нужно сначала попробовать немного (лучше утром) и посмотреть на реакцию малыша: если в течение дня поведение не изменилось, стул в норме, не появилось высыпаний — можно продолжать. В принципе, все приведенные Вами продукты обычно хорошо переносятся, если малыш не страдает аллергией.

    Манная каша на молоке у некоторых малышей может вызывать аллергию (если есть непереносимость белка коровьего молока).

    Яблоки могут вызвать колики у ребенка до 4 мес.

    Соленая рыба по чуть-чуть даже рекомендуется для увеличения количества молока, т.к. соль задерживает жидкость в организме. Главное, чтобы в составе этой рыбы не было химии: косервантов, усилителей вкуса и прочей гадости.

    сентябрь 19, 2011 г.