Эзотерика

Решено

Аспект через знак все-таки считать или нет? - вопрос №1175306

Здравствуйте! Эксперты с опытом, подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос- аспект через знак считается или нет? Пример, марс 28гр овна- венера 1гр рака, стихии противоположные в конфликте, но математически нет квадрата, а секстиль. Каким считать такой аспект в синастрии?

сентябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Электра Стелла

    134-й в Эзотерике

    Здравствуйте Лилу!
    Нет через знак аспект не считается.
    Удачи

    сентябрь 10, 2014 г.
  • В Ведической астрологии есть 2 вида аспектов.

    Граха дришти- аспект планет и Раши дришти аспект знаками.

    Слова  санскритские.

    Планеты все аспектируют 7 й дом от себя,

     и есть дополнительные аспекты, Юпитера Сатрна и Марса,

     так вот например Сатурн аспектирует как раз через знак, т.е. третий дом от себя,

     другие планеты считается так же  имеют влияние на 3-й дом от себя, но по силе он  всего 25%, и его просто не учитывают, кроме Сатурна, который имеет 100% силу влияния на 3 дом.

     аспект знаками,  там планеты из четных знаков аспектируют все нечетные и наоборот, кроме ближайшего (смежного) а двойственные — все двойственные..

     так для информации, понятно что разобраться не просто, поэтому во все времена астрологию изучали с учителем

    сентябрь 11, 2014 г.