Юриспруденция

Здравствуйте,сложилась такая ситуация. Мой муж работает на фуре по городу,возвращаясь с выгрузке на стоянку,что бы передать машину сменщику,он... - вопрос №1176690

сломался прямо во дворе жилых домов.Поняв, что ремонт будет не слишком быстрым, он позвонил сменщику и попросил его сомому приехать на место поломки, что бы потом забрать машину, т.к. времени уже не будет, нужно забирать сына из детсада.тот согласился и мой муж начал ремонт машины, НО в процессе ремонта решил выпить пива, т.к.понял, что ехать никуда больше не нужно. спустя некоторое время, мимо проезжал автобус и ему не понравилось, что машина моего мужа перегородила дорогу, слово за слово, началась потасовка, кто то вызвал сотрудников ппс, а те в свою очередь вызвали дпс… начали составлять протокол, о том, что мой муж был пьяный за рулем, от прохождения мед.освед. муж отказался, объяснив это тем, что обязан передать машину сменщику, которому нужно ехать в рейс.вообщем, лишат моего мужа прав? или можно найти какие то лазейки в законе? подскажите пожалуйста.у нас двое детей, один грудной, я не работаю, права наш хлеб.и кстати сменщик приехал через 5 минут, после сотрудников дпс.спасибо за ответ.

сентябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим

    36-й в Юриспруденции

    к сожалению скорее всего лишат. хотя лишение прав предусматривает за управление т/с, а/м управляется водителем. Обратитесь к юристу в живую, т.к. просто советами трудно в этой ситуации помочь. вполне возможно что была нарушена процедура оформлени и т.д. и т.п. юрист вполне возможно сразу по имеющимся у Вас документам может все понять.

    сентябрь 12, 2014 г.