Психология

так получилось,что зная друг друга два дня, и общаясь в сети 4 месяца, мы начали жить вместе с парнем! узнаем друг друга по чуть чуть,вроде все... - вопрос №1176734

хорошо, но! он предпочитает что бы в основном в сексе активной была я,! я не против, но у меня происходит какой то ступор, когда я понимаю что он возбужден, я не могу начинать действовать первой! что то останавливает или отталкивает, не понимаю! меня это очень волнует, постоянно думаю, злюсь от не понимания, срываюсь на него! очень страшно! что мне делать?

сентябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Жанна Геннадьевна

    100-й в Психологии

    Здравствуйте Мери. В вашей ситуации нужна детальная проработка вопроса, т.к. вы сами пишете «что то останавливает или отталкивает, и вы не понимаете что именно». Для выяснения этого вопроса вам нужна подробная консультация.

    сентябрь 12, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мери, здравствуйте. Важно, что бы наши в интимной жизни гармонию. Он то же должен учитывать Ваши предпочтения, сделать шаг на встречу, а не только делать так, как ему хочется. Постарайтесь найти компромисс, учитывая мнения оп этому вопросу каждого, тогда у Вас появится взаимопонимание и нервные срывы у Вас пройдут. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 12, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Поверьте, от сексуальной удовлетворённости зависит очень многое в жизни человека. Неудовлетворённость этой жизненно важной  потребности влечёт к ухудшению соматического и психического состояния. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Именно наш мозг даёт нам сигнал какого человека выбрать, каким способом удовлетворить либидо. Секс —  это итог любовных отношений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение. К сожалению, многие женщины не слишком толерантны в вопросах всего, что связано с сексуальной темой. А ведь гармония в этой неотъемлемой и важной сфере совместной жизни очень сильно влияет и на другие сферы семейного взаимодействия, окрашивает их в определённые тона в зависимости от степени открытости, искренности, свободы проявлений партнёрами своих желаний и их реализации. Допустимым является всё, что приятно обоим, никто не вправе вмешиваться в это, советовать тоже. Социальные стереотипы — не лучший помощник  для сексуальной  гармонии пары. Почему так реагируете на  просьбы парня, злитесь, так тревожно и неуютно? Видимо, Вы не уверены в себе, в своей безусловной привлекательности для него, есть опасения насчёт чего-то ещё. Подумайте, что парень с Вами. любит Вас, ведь Вы для него самая хорошая, приятная, добрая, своя. Вспомните и будьте всегдв уверены в том, что Вы умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой просто так, ничего не делая для этого, не выпрашивая и не заслуживая. Подумайте, почему Вы испытали такие негативные эмоции. В Вашей жизни явно не хватает положительного начала, мало радости,  драйва, восторга. Начните перестраивать отношения, проявляйте инициативу, говорите о своих чувствах и желаниях. Почаще разговаривайте, интересуйтесь жизнью мужчины, просто так обнимайте, чтобы почувствовать его, отдать и получить любовь и тепло. Самая главная «профилактика» отчуждения — это искренние, гармоничные отношения, ну и конечно же Ваша уверенность в себе. И не программируйте будущее в плохом свете. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся.  И обязательно обсуждайте с мужчиной все интересующие и волнующие вопросы, не затягивайте их рассмотрение, всё можно выяснить в разговоре. Просто начните с того, как сильно он Вам дорог, важен, любим, скажите, что Вас очень тревожит  факт перекладывания инициативы на Вас (хотя это прекрасная возможность выстроить секс по собственному сценарию) и спокойно обсудите всё, без эмоций и упрёков. Желание разнообразить секс зачастую скрывается от другого партнёра, что приводит к нарастанию напряжённости в отношениях, изменам и конфликтам. Ваш молодой человек видимо достаточно развит и компетентен в этой сфере, не боится признаться, предложить Вам свои варианты отношений, значит Вы дороги ему, он Вам доверяет.  Радуйтесь этому, познавайте друг друга, дарите и получайте наслаждение-это залог гармонии в межличностных и семейных отношениях. Приемлемо всё, что устраивает обоих партнёров, кроме насилия (и оно практикуется в отдельных парах). Если какие-то моменты Вы не можете воспринять в силу воспитания и усвоенных стереотипов-изучите этот вопрос вначале теоретически, Интернет предлагает практически безграничную информацию, там расскажут, приведут примеры, можете даже пообщаться на форумах. Будьте гибкой и открытой в вопросах сексуальной жизни, избегайте барьеров и условностей. Поверьте, всё будет хорошо. Предлагаю обсудить Вашу ситуацию в чате. там я более подробно могу посоветовать пути решения. Не забывайте оценивать ответы. Гармонии и любви Вам.

    сентябрь 12, 2014 г.