Юриспруденция

У меня умер родной брат.Когда мне надо подать заявление о вступлении в наследство до 6 месяцев или после 6 месяцев?И могу я сразу после вступления в... - вопрос №1176876

наследство оформить дарственную на несовершеннолетних детей?

сентябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна!
    Если у Вашего брата нет жены и детей, а также нет Ваших родителей, то Вы можете претендовать на наследство как наследник второй очереди.
    Подать заявление нотариусу о принятии наследства нужно в течение 6 месяцев с даты смерти.
    Как только Вы оформите имущество на себя (а это произойдёт не ранее полугода со дня смерти), то Вы будете вольны распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе — подарить несовершеннолетним детям.
    Удачи!

    сентябрь 12, 2014 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    заявление на принятие наследства нужно подать до истечения 6 месяцев после смерти брата, а не после того как пройдет 6 месяцев со дня смерти. Когда получите свидетельство о праве на наследство можете заключать договор дарения

    сентябрь 12, 2014 г.