Юриспруденция

При пожаре пострадал соседский дом.Если дети несовершеннолетние являются наследниками,имеет ли право потерпевший сосед подать иск на возмещение... - вопрос №1178601

ущерба на несовершеннолетних детей.И каким образом с них будут высчитывать материальный ущерб?

сентябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    за несовершеннолетних детей отвечают их родители, вот родители и будут платить, а если родители не заплатят, то будут платить дети, когда достигнут 18 лет. Долг никуда не исчезнет, он будет до тех пор пока не будет выплачен. К тому же кредитор имеет право взыскать долги с полученного наследства. Если долг больше стоимости полученного наследства, то долг будет взыскан в размере полученного наследства.

    сентябрь 14, 2014 г.