Психология

Невиноватый виноват. - вопрос №117904

Одолевает страх, что виноват и неправ в любой конфликтной ситуации. если даже вторая сторона неправа чувствую неуверенность. если чуть нажмут на меня я сдамся. страх сковывает губы, перехватывает дыхание. паникую! что это такое? почему? как бороться?

сентябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 8

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Доброго дня, Саша!

    Не существует людей, которые не испытывали бы страха, он присущь всем, каждый чего то боится, и почти все наши страхи родом из детства. Чтобы разобраться с ними, необходимо проделать серьезную  работу, найти причины по которым возникает Ваш страх, понять почему Вы так неуверенны в себе, отчего постоянно испытываете чувство вины и т.д., найти эти причины и поработать с ними. Со страхами бороться бесполезно, с ними следует разбираться. Удачи Вам. Ирина.

    сентябрь 21, 2011 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Саша!

    Многие хорошие люди теряются в конфликтных ситуациях, чувствуют себя неуверенно. В этом Вы не одиноки. Только хам в обстановке конфликта ощущает себя «как рыба в воде».

    На мой взгляд, Вам стоит поработать с толковым психологом в очном порядке. Вряд ли перемещение буковок по экрану монитора сможет привести к большей уверенности в себе, к доверию к самому себе. А, ведь, именно эти качества позволяют сохранить чувство собственной правоты в столкновениях с житейской несправедливостью.

    Идите к психологу на очный прием.

    сентябрь 21, 2011 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Саша!

    Многие хорошие люди теряются в конфликтных ситуациях, чувствуют себя неуверенно. В этом Вы не одиноки. Только хам в обстановке конфликта ощущает себя «как рыба в воде».

    На мой взгляд, Вам стоит поработать с толковым психологом в очном порядке. Вряд ли перемещение буковок по экрану монитора сможет привести к большей уверенности в себе, к доверию к самому себе. А, ведь, именно эти качества позволяют сохранить чувство собственной правоты в столкновениях с житейской несправедливостью.

    Идите к психологу на очный прием.

    сентябрь 21, 2011 г.

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Обратите внимание на эту книгу: www.alpinabook.ru/catalogue/4335.html. На странице есть видео, где издатель немного рассказывает про первый тест. Вы ответите «Да», а Гевин Кеннеди расскажет, как из этого следует описанное Вами.

    сентябрь 21, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Саша.

    Прочтите вот эту статью. Возможно поймете «что это такое», а так же «откуда». Будут вопросы — заходите в чат.

    http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_1306.html

    сентябрь 21, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Саша.

    Прочтите вот эту статью. Возможно поймете «что это такое», а так же «откуда». Будут вопросы, заходите в чат.

    http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_1306.html

    сентябрь 21, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Причин может 3 две:

    1. У Вас такой тип нервной системы, то есть меланхолический. Это можно проверить по тестам, найдите в сети и проверьте. Тип нервной системы не изменить, но к нему можно приспособиться.

    2. Негативный опыт детства. Например, в детстве Вас часто ругал и наказывал какой-то значимый человек, например, мама, отец, бабушка, учитель, воспитатель и тп. Причем часто ругали и наказывали не за дело.  И это влияет до сих пор (подсознательно).

    3. Психотравмы детства. Произошол сильный конфликт, к которому Вы были не готовы, это было неожиданно для Вас, Вы растерялись, сдались. И теперь поступаете аналогично тому случаю.

    Причины 2 и 3 поддаются коррекции на сеане у психолога.

    Обращайтесь.

    Удачи Вам и уверенности!

    сентябрь 22, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Саш, это от неуверенности в себе. Надо поднимать самооценку. В общем режеме такие проблемы не решаются — выбирайте эксперта и начинайте менятся.

    Уверенности вам в себе. Лидия.

    сентябрь 23, 2011 г.