Юриспруденция

Здравствуйте,у меня украли паспорт,через два дня позвонили и сказали что он нашелся,но при этом потребовали 2500т.р,и сказали нет денег нет паспорта,имеют ли они на это право? - вопрос №1179089

сентябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Вы столкнудись с вымогателями. Вам стоит обратиться в млицию с заявлением, в котором опишите все обстоятельства: с какого номера звонили, какую сумму денег требовали. Полиция обязательно проведет проверку и выяснит, кто требовал с вас денег. Хотя, паспорт Вы можете так и не вернуть. Для получения паспорта, Вам тоже необходимо написать соответствующее заявление. На 2 месяца Вам выдадут спарвку, по прошествии указанного периода времени, Вы сможете обратиться в ФМС с заявлением о выдаче паспорта.