Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте! У меня такой вопрос: утром, собираясь на учебу, я крашусь (не много: корректирующее средство, пудра, карандаш для бровей, тушь, иногда тени) и приходя домой стираю макияж. Затем вечером - вопрос №1179295

опять его наношу на прогулку. Что менее вредно: наносить и стирать макияж 2 раза в день или ходить целый день с одним макияжем?

сентябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Виктория, добрый вечер, если вы пользуетесь качественными косметическими средствами, которые вам подходят, то снимать и повторно наносить макияж нет необходимости. Существуют специальные спреи на основе термальной воды, которые можно наносить поверх макияжа, чтобы освежить кожу (потом можно дополнительно припудриться, например). Смывание, повторное нанесение косметики и потом еще одно смывание — лишний стресс для кожи, особенно для нежной кожи век. В некоторых ситуациях,, возможно, такой способ более удобен, но не каждый день.
    Всего наилучшего!

    сентябрь 14, 2014 г.

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте, Виктория.
    После снятия макияжа за кожей нужен обязательный уход — питание. Для демакияжа необходимо использовать специальные средства, направленные на очищение по типу кожи. Если соблюдены эти правила — то вреда нет.
    Есть хорошая альтернатива — косметические салфетки. Отлично помогут со снятием косметики в дневное время.
    Вечером — тщательное полное очищение кожи.
    Красоты Вам!

    сентябрь 15, 2014 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    но ведь можно умыться… и просто воспользоваться потом тоником… для питания кожи… а потом нанести вечерний макияж… кстати для кожи как раз таки и полезно то что вы дважы ее массажируете… а не закрываете поры пудрой на весь день…

    сентябрь 15, 2014 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    34-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Смывать макияж, дать коже отдохнуть, а после нанести его снова — полезнее, чем в течении дня поправлять, например, при помощи той же пудры.
    Естественно удаление косметики должно быть по всем правилам, включая соответственные средства для демакияжа и тонизирование. Кожа не должна растягиваться. Снимать макияж по массажным линиям.
    Есть минеральные пудры и на презентациях говорят, что чем более эта пудра находится на коже, тем лучше и даже полезнее. Стоимость их довольно высокая. Но я не согласна с тем, что «чем больше, тем лучше»
    Дневной и вечерний макияж обычно отличаются, ведь макияж направлен подчеркнуть красоту, вечером совершенно иное освещение, можно позволить в макияже намного больше.
    Поэтому два раза в день наносить макияж — это верное решение.
    Отмечу ещё — что стойкая косметика сложнее удаляется, а водостойкую вообще не рекомендую для повседневного использования.
    Желаю красоты:)

    сентябрь 15, 2014 г.