Юриспруденция

Здравствуйте! Страховая компания отказала в выплате страхового случая по КАСКО (риск - ущерб). Пробит радиатор кондиционера, экспертизой установлено... - вопрос №1180904

механическое повреждение. Отказ — не кузовной элемент. Рикс «ущерб» распространяется так же и на дополнительное оборудование, чем и является кондиционер. Правомерен ли отказ и каковы мои дальнейшие действия. Спасибо.

сентябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Вы впарве подать иск на страховую компанию. К иску приложите отчет о повреждениях. В иске можете потребовать возмещение причненного ущерба, утрату товарной стоимости, штраф за нарушение прав по закону о защите прав потребителей, моральный вред, компенсацию за задержку выплаты. А вообще лучше изучить документы, чтобы подготовить надлежащий иск по данному вопросу.

    сентябрь 16, 2014 г.