Юриспруденция

подскажите что делать? - вопрос №118295

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос: Девушка забеременела от кого то и утверждает что это ребенок моего мужа, говорит что на аллименты подаст. Что мне делать в этой ситуации? Его могут заставить делать ДНК без его согласия, могут ли его заставить выплачивать деньги за ДНК? Этот человек считается по всем бумагам безработный.

сентябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Прежде чем подавать на алименты, ей придется обратиться в суд для установления отцовства. В рамках данного судебного разбирательства судом будет установлена необходимость проведения генетической экспертизы. В случае необходимости, она будет проведена по постановлению суда. Расходы по судебным издержкам согласно законодательства несет проигравшая сторона, т. е. если суд установит его отцовство — то он будет обязан оплатить и  гос. пошлину и экспертизу, а впоследствии и алименты ему также присудят. Если же нет, то все расходы несет истец.

    Отсутствие работы не освобождает от обязательств по уплате. Если все-таки алименты будут назначены, то расчет будет произодиться исходя из средней заработной платы по России. Это порядка 20 000 рублей. Алименты на одного ребенка обычно составляют 25% от всех видов доходов (кроме доходов, предусмотренных законодательством РФ). Для безработного получается около 5 000 руб. в месяц.

    Делайте выводы сами

    сентябрь 24, 2011 г.