Юриспруденция

Здравствуйте! Скадите,пожалуйста, правильно ли я делаю,когда включаю левый поворотник если выезжаю направо, когда примыкающая дорога под острым углом к - вопрос №1187876

основной?

сентябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Настя!  Нет не правильно. Вы должны указывать световыми указателями поворота именно в сторону направления в которою решили поворачивать, не зависимо от градуса угла поворота.
    Согласно ПДД: 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
    Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.
    8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
    Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    сентябрь 23, 2014 г.