Юриспруденция

Купля-продажа участка в СНТ - вопрос №1187941

Добрый день!!! Ест желание купить дачный участок в СНТ. Площадь 6 соток. Хозяйну 2/3 по Договору Дарения принадлежит, оформлено через Юстицию, а 1/3 не успел вступить в наследство и не оформлено через Юстицию. Для совершения сделки купли-продажи он сначала должен 1/3 провести через Юстицию, только тогда совершить продажу? опишите механизм, пожалуйста. Заранее спасибо.

сентябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей!
    Совсем не обязательно эту треть оформлять в Росреестре до сделки. Если у продавца уже на руках свидетельство о праве на наследство, то просто в момент подачи документов в Росреестр он заплатит госпошлину за регистрацию права собственности на на него на основании этого свидетельства, а потом уже будет регистрироваться переход права на Вас.
    Поэтому заключайте договор купли-продажи и идите с продавцом в Росреестр.
    Удачи!