Юриспруденция

vip

Два года назад я заложила в банке свою машину, чтобы поправить дела в бизнесе. Через пол года после этого машину подожгли конкуренты прям во дворе дома. Факт поджога доказан, ведется уголовное дело. - вопрос №1187984

Я об этом сообщила работника банка. Но меня уверили, что ничего от этого не меняется. Я должна выполнять свои обязательства по оплате. На сегодня практически долг перед банком выполнен. Но сейчас очень тяжело идут дела в бизнесе и нет возможности платить. Вопрос, а должна ли я вообще платить после тех событий..?

сентябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Должна. Но надо теребить прокурора по уголовному делу.

    сентябрь 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей Борисович

    77-й в Юриспруденции

    Обязанность платить по кредиту остается. Предмет залога утрачен, но это не освобождает Вас от ответственности. Если поджог доказан, то стоимость машины можно взыскать в гражданском судопроизводстве.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта